ТОП-10: идеи подарков для флористов

В эти выходные я отмечала свой день рождения, и выбирая подарки, решила составить подборку идей того, чем можно порадовать флористов в разгар свадебного сезона.

Цветочная книга

Из нового, вышедшего на русском языке, я рекомендую эту тройку: «Букеты одним цветом» Кианы Андевур, «Цветочный сад» Эрин Бензакейн и «Urban Jungle» Игоря Йосифовича и Джудит де Граф.

Кензан, инструменты, вазы

Кензан – универсальный подарок для души, развития и экспериментов. Я всегда заказываю здесь. Уйти из этого профиля только с кензаном очень сложно, так что не удивляйтесь, если у вас появится пара новых вазочек.

Стильный фартук

Мне очень нравятся фартуки Silence. Вы можете выбрать каждую деталь будущего фартука: от модели и цвета до расположения карманов и фактуры лямок.

Спа-программа

Встречаем самый предсказуемый вариант, но после нескольких суток без сна — это то, что нужно. В Москве мне очень нравятся спа-программы L`occitane и Natura Siberica.

Гербарная сетка

Мечта любой цветочницы – отправиться в лес и собирать растения. Мне нравятся переносные варианты гербарных сеток, их можно закрепить на спине как рюкзак. Практично и удобно.

Пилочный маникюр

Ох, вы меня понимаете. Иногда можно себя побаловать, поэтому советую заглянуть в безумно стильное пространство Peng Moscow.

Акварельная картина вашей работы

Я советую всегда то, что нравится самой. Выбирайте свой самый красивый букет и заказывайте его картину. Я несколько раз обращалась к Оле и всегда оставалась довольна.

Горшечное растение

Многим кажется, что у флористов дома много горшечных растений, но в большинстве случаев это не так. Визуально мне очень нравится пилея. Эта красотка просто покорила мое сердечко. Самый модный горшечный цветочек всех европейских блогов.

Выходные загородом

Перезагрузка — лучшее, что может случиться в перерывах между свадьбами. Очень советую провести пару дней в Лес и море, Болотов Даче или Welna Eco Spa. Здесь время останавливается.

Набор инструментов

Дико стильный набор инструментов от Inside Paper: секатор, ножницы для лент и средство для мытья инструментов от компании Chrysal. Все это в очень красивой и качественной подарочной упаковке. Здесь же можно выбрать красивейшую упаковочную бумагу и красители для растений.